Dienstplan für das 1. Halbjahr 2018

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Dienst

Leiter

Montag

05.02.2018

20:00 Uhr

Jahresplanung / Fahrerbelehrung

Fischer

Montag

12.02.2018

20:00 Uhr

Aggregate, Pumpen,

elektrische Betriebsmittel

Schünke, Rinne, Timmermann

Montag

19.02.2018

20:00 Uhr

Absicherung, Ausleuchten

Schade

Montag

26.02.2018

20:00 Uhr

Leitern

Dralle

Montag

05.03.2018

20:00 Uhr

TH: PKW

Fischer

Montag

12.03.2018

20:00 Uhr

Einsatzübung

Schünke

Montag

19.03.2018

20:00 Uhr

Strahlrohr, Werfer, Schläuche

Schade

Mittwoch

21.03.2018

18:00 Uhr

Kommandositzung

Ortskommando

Montag

26.03.2018

20:00 Uhr

Schutzausrüstungen FW

Dralle

Samstag

31.03.2018

18:00 Uhr

Einsatz: BSW Osterfeuer

Fischer

Montag

09.04.2018

20:00 Uhr

Belüftung von Gebäuden

Ascher, Schünke

Montag

16.04.2018

20:00 Uhr

Praktisch Unterweisung UVV

Bödeker , Glißmann

Montag

23.04.2018

20:00 Uhr

Fahrzeugkunde: MTW+Anhänger

Fischer

Montag

07.05.2018

20:00 Uhr

Atemschutzunterweisung

Schulz /

Timmermann

Montag

14.05.2018

20:00 Uhr

Dienstversammlung: Wahlen

Fischer / STBM

Montag

28.05.2018

20:00 Uhr

Einsatzübungen

Schade

Montag

04.06.2018

20:00 Uhr

Wasserförderung /

Maschinistenausbildung

Glißmann, Ascher, Schünke

Montag

11.06.2018

20:00 Uhr

TH: Ölschaden

Schünke, Schade

Montag

18.06.2018

20:00 Uhr

TH: Bewegen + Heben PKW

Rinne, Glißmann

Dienstag

19.06.2018

16:00 Uhr

Brandhaus Lemgo 1. Gruppe

Fischer / Schünke

Mittwoch

20.06.2018

16:00 Uhr

Brandhaus Lemgo 2. Gruppe

Fischer / Schünke

Montag

28.06.2018

20:00 Uhr

Nachbesprechung Lemgo

Fischer

Montag

19.06.2018

20:00 Uhr

Fahrzeug und Gerätepflege

Timmermann

Montag

26.06.2018

20:00 Uhr

Dienstabschluss

Fischer

Montag

06.08.2018

20:00 Uhr

Dienstbeginn 2. Halbjahr 2018

Fischer

 

 

Dienstplan für das 1. Halbjahr 2018

Tag

Datum

Uhrzeit

Dienst

Leiter

Montag

05.02.2018

20:00 Uhr

Jahresplanung / Fahrerbelehrung

Fischer

Montag

12.02.2018

20:00 Uhr

Aggregate, Pumpen,

elektrische Betriebsmittel

Schünke, Rinne, Timmermann

Montag

19.02.2018

20:00 Uhr

Absicherung, Ausleuchten

Schade

Montag

26.02.2018

20:00 Uhr

Leitern

Dralle

Montag

05.03.2018

20:00 Uhr

TH: PKW

Fischer

Montag

12.03.2018

20:00 Uhr

Einsatzübung

Schünke

Montag

19.03.2018

20:00 Uhr

Strahlrohr, Werfer, Schläuche

Schade

Mittwoch

21.03.2018

18:00 Uhr

Kommandositzung

Ortskommando

Montag

26.03.2018

20:00 Uhr

Schutzausrüstungen FW

Dralle

Samstag

31.03.2018

18:00 Uhr

Einsatz: BSW Osterfeuer

Fischer

Montag

09.04.2018

20:00 Uhr

Belüftung von Gebäuden

Ascher, Schünke

Montag

16.04.2018

20:00 Uhr

Praktisch Unterweisung UVV

Bödeker , Glißmann

Montag

23.04.2018

20:00 Uhr

Fahrzeugkunde: MTW+Anhänger

Fischer

Montag

07.05.2018

20:00 Uhr

Atemschutzunterweisung

Schulz /

Timmermann

Montag

14.05.2018

20:00 Uhr

Dienstversammlung: Wahlen

Fischer / STBM

Montag

28.05.2018

20:00 Uhr

Einsatzübungen

Schade

Montag

04.06.2018

20:00 Uhr

Wasserförderung /

Maschinistenausbildung

Glißmann, Ascher, Schünke

Montag

11.06.2018

20:00 Uhr

TH: Ölschaden

Schünke, Schade

Montag

18.06.2018

20:00 Uhr

TH: Bewegen + Heben PKW

Rinne, Glißmann

Dienstag

19.06.2018

16:00 Uhr

Brandhaus Lemgo 1. Gruppe

Fischer / Schünke

Mittwoch

20.06.2018

16:00 Uhr

Brandhaus Lemgo 2. Gruppe

Fischer / Schünke

Montag

28.06.2018

20:00 Uhr

Nachbesprechung Lemgo

Fischer

Montag

19.06.2018

20:00 Uhr

Fahrzeug und Gerätepflege

Timmermann

Montag

26.06.2018

20:00 Uhr

Dienstabschluss

Fischer

Montag

06.08.2018

20:00 Uhr

Dienstbeginn 2. Halbjahr 2018

Fischer

Freitag, 17. August 2018

Design by LernVid.com